Племянница покойного экс-директора гимназии №102: “От нее никто не отказывался!”

Племянница покойного экс-директора гимназии №102 Марии Устиновой Вера Таганцева опровергла информацию об отказе родственников забрать тело и похоронить.

- Все, что сказано - наглая ложь, - говорит профессор Казанской консерватории Вера Таганцева. - Мария Устинова жила в своей квартире по улице Восстания под присмотром своих племянников и двух медсестер, находившихся постоянно с ней. Она находилась под постоянным наблюдением врачей, жила в достатке и скончалась на руках медсестры.

Вера Таганцева особенно отметила, что никто не отказывался от проведения похорон.

- Большая просьба всех родственников, не собирайте никаких денег! У нас достаточно средств, чтобы достойно похоронить близкого и родного нам человека!

Напомним, что сегодня на 91-м году жизни умерла бывший директор гимназии 102 Устинова Мария Сергеевна, которая проработала в ней больше полувека. Именно в ее честь десять лет назад, 9 апреля 2005 года, гимназия, расположенная на улице Шамиля Усманова, получила новое почетное название - гимназия №102 имени М.С.Устиновой.

Как рассказал бывший ученик гимназии, в последние годы жизни Мария Сергеевна жила в плохих условиях, в одиночестве, а после ее смерти, родственники отказались заниматься ее похоронами.