Казанский аэропорт опровергает слухи о консервации одного из терминалов

Недавно в СМИ появилась информация о консервации первого терминала Казанского аэропорта. Международный аэропорт “Казань” официально опровергнул ProKazan.ru слухи о закрытия одного из терминалов.

- Планов по консервации какого-либо из терминалов Международного аэропорта «Казань» нет, - прокомментировал пресс-секретать Международного аэропорта "Казань" Адель Гатауллин. - Более того, руководство казанского аэропорта никогда не рассматривало вопрос о закрытии терминала для пассажиров даже в условиях непростой экономической ситуации. В связи с отсутствием планов по консервации какого-либо из терминалов проведение масштабного сокращения персонала аэропорта в будущем не планируется.

Международный аэропорт «Казань» работает в круглосуточном режиме, рейсы выполняются по расписанию. Следует отметить также, что ежемесячно в аэропорту открываются новые рейсы.

Аэропорт также опровергает информацию об уменьшении прибыли. В начале февраля Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на расширенном заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ объявил, что несмотря на спад экономического роста, Международный аэропорт «Казань» завершил год увеличением прибыли по сравнению с 2014 годом более чем в полтора раза.

- Результат стал достигнут благодаря внедрению инструментов системы «Бережливого производства», - пояснил Ленар Сафин. - Реализация инструмента «Бережливое производство» позволила оптимизировать организационно-производственную структуру и текущие расходы компании без ущерба для безопасности. Проведенная оптимизация бизнес-процессов в аэропорту позволила повысить заработную плату сотрудников в 2015 году на 9%, производительность труда на 19%.