После пожара на Пушкина Рустам Минниханов поручил навести порядок с парковкой во дворах

На сегодняшней отчетной сессии Казгордумы Рустам Минниханов поручил навести порядок с парковкой в казанских дворах после пожара в жилом доме на улице Пушкина.

Говоря о недавнем пожаре в центре города на улице Пушкина, президент РТ отметил, что там пожарным пришлось эвакуировать машины во дворе, для того чтобы начать нормально работать.

- Есть вопросы по парковочным местам, надо обратить внимание. Во-первых, нужен порядок в части парковок на тротуарах, зеленых зонах. Когда происходит ЧП, нет проезда!, - сказал глава республики.

Президент РТ также добавил, что если градоначальнику Ильсуру Метшину нужна будет помощь в решении этого вопроса, то он может рассчитывать на поддержку.

- Где нужна поддержка с нашей стороны, Ильсур Раисович, обратитесь!, - заявил Рустам Минниханов.

Напомним, что пожар случился 10 февраля, в центре Казани загорелась кровля жилого дома, расположенного по адресу ул. Пушкина, 5. Внезапно возникшее пламя привлекло внимание множества прохожих, первые звонки о пожаре стали поступать в 18:50. Площадь пожара составила 600 м2. Из дома было эвакуировано 150 человек.Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.Пожар был ликвидирован в 22:08. В результате происшествия никто не пострадал.