Рустам Минниханов настроил игроков "Ак Барса" на матч с "Салаватом Юлаевым"

Сегодня на базе ХК “Ак Барс” президент РТ Рустам Минниханов встретился с хоккеистами. На встрече говорили о поддержке команды болельщиками и о выходе клуба в плей-офф. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Рустам Минниханов отметил что прошлый год был трудным как для республики в целом, так и для “Ак Барса” в частности.

- Было много травм, которые несколько подкосили игру команды. Несмотря на это, основная задача выполнена - команда вышла в плей-офф и уже на следующей неделе проведёт свою первую игру, - сказал глава республики.

Президент РТ считает, что есть все основания для того чтобы “Ак Барс” поборолся за главный трофей турнира – кубок Гагарина, но понятно, что это будет непросто.

- Ваши победы - это наши победы, ваши поражения - наши поражения. Поэтому надо бороться, - отметил Минниханов.

Говорили также и о болельщиках, а именно о том, что их поддержка нужна как при победах, так и при поражениях. Президент республики также отметил, что от команды ждут стабильной игры и отсутствия травм у игроков.

- Вы - бренд Татарстана. Каждый из вас - спортсмен с именем, с возможностями. Вы показываете яркие игры. Нужна стабильность, чтобы не было травм, а мастерство и все нужные качества у вас есть. Самое главное - коллективная игра. Не бывает хороших и плохих дней, важна каждая игра, нужно основательно готовиться ко всем противникам

В свою очередь главный тренер “Ак Барса” Зинэтула Билялетдинов, который также присутствовал на встрече, заверил что команда полностью готова к ближайшему “зеленому дерби” против “Салавата Юлаева”. Первая встреча “барсов” против уфимского клуба состоится 22 февраля в столице Башкортостана.