Метшин: мы построим продолжение улицы Тэцевская с двухуровневой развязкой

На прошедшей онлайн-конференции мэр Казани Ильсур Метшин затронул и достаточно важный вопрос касаемо нового строящегося микрорайоне “Салават Купере”, а именно было сказано о расширении и реконструкции дорожной сети, ведущей к нему. Об этом сообщает портал Tatcenter.ru.

Помимо расширения и реконструкции дорог, в микрорайоне планируют создать зоны общественного, делового, административного, социального и спортивного назначения. Возвращаясь к теме дорог, градоначальник отметил, что сроки строительства зависят от финансирования.

- В части дороги мы планируем расширение и реконструкцию дороги-дублера через Аракчино (от Кировской дамбы до объездной дороги М-7). Есть в планах строительство дороги в продолжении улицы Тэцевская с двухуровневой транспортной развязкой на пересечении улиц Залесная/Осиновская, - сказал мэр Казани.

Разговоры о дороге дублере Горьковского шоссе ведутся уже давно, в апреле прошлого года у властей города поднимался вопрос о строительстве дороги, которая позволит жителям Залесного добраться до Московского района, не выезжая на Горьковское шоссе.