Метшин: в нынешнем году в Казани восстановят 50 км "ливневок"

На прошедшей накануне онлайн-конференции мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что в 2016 году в Казани планируется прочистить и восстановить не менее 50 км сетей ливневой канализации. Об этом сообщает портал Tatcenter.ru.

Градоначальник заявил, что работа над восстановлением ливневок ведется, но не так быстро, как хотелось бы, однако некоторые проблемы все же были решены.

- Мы эту работу ведем. Не теми темпами как хотелось бы, но ряд локальных проблем удалось победить - на проспекте Победы, под мостом на Компрессорном. В прошлом году сделали ливневки на Булаке – еще одна наша болевая точка была. Всего у нас в городе 371 километр сетей ливневой канализации. Начиная с 2012 года, мы прочистили и привели в рабочее состояние чуть меньше половины – 170 километров. На этот год, в рамках средств, запланированных в бюджете, мы намерены прочистить и восстановить не менее 50 километров сетей, - сказал Метшин.

Мэр также добавил, что проблема с ливневой канализацией – одна из ключевых в городе. В городе по-прежнему осталось большое количество бесхозных и намертво забитых ливневок, которые достались в наследство от советской власти.