Ильсур Метшин в "Циферблате" рассказал, как добился успеха

Мэр Казани Ильсур Метшин накануне рассказал студентам историю своего успеха на встрече с участниками республиканского проекта "Кадровый резерв", связав его с Казанью. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

- Лидерами становятся. Лично моя история успеха связана с успехом моего города. В детстве я был капитаном хоккейной команды во дворе, в школе – старостой, в числе первых был принят в комсомол. Важно быть всегда впереди. Но лидерство накладывает двойную ответственность, ведь ты должен работать на людей, любить их, уметь слушать и объединять под своим началом, — заявил мэр.

По его мнению, важно найти баланс в себе между успешным руководителем или счастливым человеком. Также он рассказал о трудностях работы властей.

- Работа в органах муниципальной власти – это большой, кропотливый труд, который на 80% невидим, ведь люди оценивают только результаты, - отметил Метшин.

В ходе беседы студенты задавали градоначальнику вопросы, связанные, в частности, с "Рубином", президентом которого является Ильсур Метшин.

- Я видел изнутри лучшие клуба мира – «Арсенал», «Ювентус», «Тоттенхэм», «Челси», «Ливерпуль» и, знаете, велосипед уже изобретен. Но в России нет ни футбольных аналитиков в структуре клубов, ни налаженной системы спортивного питания, есть и другие проблемы, которые предстоит решать, - сообщил глава города.

Напомним, республиканский проект «Кадровый резерв» реализуется в Татарстане с 2009 года. Он направлен на выявление, обучение и оказание поддержки талантливой молодежи.