Бывшая жена хоккеиста "Ак Барса" Дмитрия Балмина обвинила супруга в мошенничестве

Против экс-капитана казанского клуба “Ак Барс” Дмитрия Балмина возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”, сообщает "Вечерняя Казань". Бывшая жена Дмитрия Светлана Балмина обвиняет его в тайном переоформлении совместно нажитого имущества на третьих лиц и пытается оставить ее с детьми без крыши над головой.

Светлана Балмина обвиняет Дмитрия Балмина в том, что супруг сначала попросил ее оставить квартиру в Москве, где она проживала с дочками. Затем, вернувшись в Казань, она узнала, что все три квартиры переоформлены на бывшего мужа еще в 2009 году, до официального развода. Причем, судя по документам, Балмина сама подписала документы.

Юрист, защищающий интересы Светланы Балминой, назвал документы поддельными.

- Дмитрий Балмин, чтобы переоформить эти квартиры, просто подделал нотариальное согласие и доверенность от жены, - рассказал «Вечерней Казани» правозащитник Юрий Амосов. - Следующим его шагом было переоформление квартир на третьи лица, например, квартиру на улице Гоголя, которую изначально покупали под салон красоты для Светланы, он оформил на друга - хоккеиста «Ак Барса» Ильнура Гиззатуллина, а тот в свою очередь - на следующее лицо. Все это легко проверяется в Росреестре.

Только в конце 2015 года Балминой удалось добиться возбуждения уголовного дела по статье “Мошенничество” против бывшего мужа. Все это время она вместе с детьми проживает в квартире, которая им не принадлежит. Договориться с Дмитрием им не удается, по словам Светланы, он бросает трубку, как только слышит ее голос.

Справка
Дмитрий Балмин - бывший игрок хоккейного клуба "Ак Барс". Чемпион России (1998 г.). 2-кратный серебряный (2000, 2002 гг.) и бронзовый (2004 г.) призер чемпионатов России в составе казанского «Ак Барса». С 2009 года находится на тренерской работе. В сезоне 2013/2014 гг. – главный тренер «Нефтехимика» (Нижнекамск).