В Зеленодольске будут судить водителя "Лады", из-за которого в ДТП с "ПАЗом" погибли двое

В Зеленодольске будут судить 30-летнего Андрея Милицкова, который в октябре прошлого года в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП с 2 погибшими с автобусом "ПАЗ". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

- 8 октября 2015 года около 6:00 Милицков сел за руль автомобиля "ВАЗ-21124" в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомобиля находилось еще два пассажира. Так, двигаясь по улице Столичной Зеленодольска, совершая на перекрестке маневр поворота направо, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом "ПАЗ", - рассказали об обстоятельствах столкновения в прокуратуре.

Пассажиры легкового автомобиля, девушка и молодой парень, погибли на месте. Водитель "двенадцатой" в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Свою вину Милицков полностью признал, дело направлено в суд, водителю грозит до 9 лет лишения свободы.