В центре Казани неправильно установили 9 дорожных знаков

С начала 2016 года на десяти перекрестках и участках дорог в Казани была обнаружена неправильная установка необходимых дорожных знаков. В некоторых местах знаки вообще отсутствуют. ОНФ направил запрос в адрес ГИБДД РТ с целью решить эту проблему.

Нарушения были обнаружены на перекрестке ул. Бассейная и ул. Пушкина - дорожный знак «Уступите дорогу» расположен так, что водители его просто не видят. Неподалеку, на пересечении ул. Пушкина и ул. Большая Красная дорожный знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» развернут на 180 градусов.

Также на перекрестке ул. Чапаева и ул. Беломорская водителям не виден дорожный знак «Выезд на дорогу с односторонним движением». Знак неправильно прикрепили к стойке.

По словам члена регионального штаба ОНФ Андрея Медведева, работа, направленная на повышение безопасности дорожного движения, мониторинг наличия соответствующих знаков и состояния дорог является одной из главных региональных повесток нынешнего года.

- К сожалению, на дорогах ежегодно гибнет большое количество людей, поэтому Народный фронт не может остаться в стороне от этой проблемы, - посетовал Андрей Медведев. - Проведение мониторингов позволит не только устранить выявленные недостатки содержания улично-дорожной сети, но и привлечь внимание общественности к проблемам организации безопасности дорожного движения.