В Зеленодольске начнут эвакуировать "машины-подснежники" из дворов

Как сообщил на "деловом понедельнике" мэр Зеленодольска, с 1 февраля в городе начинает работать эвакуатор.

- Он должен расчистить улицы от неправильно припаркованных машин и вывезти с дворовых территорий брошенные автомобили, - заявил Александр Тыгин. - Пусть потом собственник выкупает и ставит себе на стоянку. Дворы и проезжая часть не место для хранения машин.

Последней каплей, которая вынудила городские власти на столь решительные меры, стали снегопады. Коммунальная техника не может проехать во дворы из-за старых машин, которые хозяева хранят во дворе. В связи с этим планируется внести изменения в правила благоустройства.

Что касается уборки проезжей части улиц, то и здесь зеленодольских автолюбителей ждут новшества.

- Было принято решение, что в целях улучшения качества очистки дорог будет применяться график парковки машин на улицах города по четным и нечетным числам, - сообщил заместитель руководителя Исполкома Зеленодольска Александр Старостин. - Например, будет знак, который запрещает парковку, допустим, по правой стороне в нечетные дни и аналогичный запрет по левой. Это делается для того, чтобы городская техника имела доступ ко всем заездным карманам, тогда можно будет очистить дорогу "от поребрика до поребрика".