В КФУ выпустили "божественный" календарь с преподавателями юридического факультета

Преподаватели юридического факультета КФУ стали греческими богами в выпущенном студентами календаре на 2016 год, календарь был выпущен в двух вариантах — настенном и настольном, и приобрести его может любой желающий за 500 и 300 рублей. Об этом сообщает "Вечерняя Казань". Деньги от продажи будут переданы в фонд имени Анжелы Вавиловой.

Для работы над календарем была создана инициативная студенческая группа, а деньги на реализацию проекта - около 25 тысяч рублей - дал один из преподавателей факультета Юрий Лукин, действующий адвокат, которого можно увидеть на странице календаря в образе греческого героя Одиссея.

Как сообщается, никто из преподавателей юрфака, к которым обратились с просьбой сфотографироваться, не стал отказываться от фотосессии.

Заметно сложнее оказалось достать реквизит для съемок - греческие туники, плащи и лавровые венки, которые искали в костюмерных казанских театров и студий. А для того, чтобы сделать фотографию хозяина царства мертвых бога Аида, в здание КФУ тайно, минуя парадный вход, привели огромного ротвейлера - на фото он сыграл роль мифического трехголового пса Цербера.

Первые сто экземпляров календарей разошлись практически сразу — большую часть раздали в рекламных целях, меньшую — продали в целях благотворительных. Следующий тираж должен быть намного больше: создатели календаря ждут крупных заказов от юридических фирм, до которых уже дошел слух об оригинальной инициативе студентов-юристов.