В МВД назвали три районных отдела полиции, ставших лучшими в Татарстане

Стали известны три районных отдела полиции, которые работали в 2015 году наиболее эффективно - это ОМВД РФ по Альметьевскому, Тукаевскому и Менделеевскому районам. Лучшим среди отделов полиции Казанского и Набережночелнинского гарнизонов признан ОП № 1 «Автозаводский» УМВД России по г. Набережные Челны.

На заседании коллегии МВД Татарстана по итогам деятельности ведомства за 2015 года министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин вручил руководителям сильнейших подразделений дипломы и переходящие почетные знаки.

Все территориальные ОВД республики делятся условно на 3 категории, определяемые количеством обслуживаемого населения.

По итогам работы за 2015 год ОМВД РФ по Альметьевскому району, возглавляемый Дамиром Гариповым, стал лучшим среди ОВД первой категории. За год полицейские района раскрыли 883 преступления.

Полицейские Тукаевского района, под руководством Марата Вагапова, входящие во 2 условную категорию горрайорганов МВД Татарстана и ставшие сильнейшими среди них раскрыли 194 преступления.

Среди ОВД третьей категории профессиональнее сработали полицейские Менделеевского района республики во главе Айбулата Юнусова, на счету которых 58 раскрытых преступлений.

Сотрудники лучшего из отделов полиции Казанского и Набережночелнинского гарнизонов ОП «Автозаводский» УМВД РФ по г.Набережные Челны возглавляемого Владимиром Елисеевым раскрыли в прошлом году 668 преступлений.

Поздравляя руководителей сильнейших ОВД республики, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин заметил, что достигнутые успехи являются результатом слаженной работы сплоченных коллективов, завоевавших доверия населения.

Кстати

В МВД Татарстана разработана специальная методика оценки и определен перечень показателей эффективности работы территориальных ОВД. Традиционно оценка эффективности складывается из 2-х составляющих.

Первая представляет собой статистику результатов работы по 24 основным направлениям деятельности, в том числе включающих в себя раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, эффективность работы по обеспечению безопасности дорожного движения, розыск преступников и пропавших без вести, привлечение к ответственности лиц, совершившие преступления в составе организованных групп и преступных сообществ.

Вторая определяется экспертным мнением руководителей ведущих подразделений аппарата МВД республики.

Все территориальные ОВД республики делятся условно на 3 категории, определяемые количеством обслуживаемого населения.