Исполнительница хита “Туган як” 36-летняя Василя Фаттахова умерла после родов

Накануне в Уфе скоропостижно скончалась известная татарская певица, исполнительница известной песни “Туган як” Василя Фаттахова. Ей было всего 36 лет.

27 декабря 2015 года певица родила второго ребенка, после чего оказалась в реанимации в результате возникших осложнений. После нескольких операций она скончалась.

Как сообщает Proufu.ru, Василя Фаттахова родила девочку в конце декабря в 4-м роддоме Уфы, ей сделали кесарево сечение. Ребенка оставили в отделении для выхаживания недоношенных детей, а Василю перед Новым годом выписали домой. В начале января певица поступила в инфекционную больницу Уфы с подозрением на отравление. После ее увезли в 6-ую больницу, где сделали операцию. К сожалению, после операции стало еще хуже, Василю перевели в РКБ, где она и скончалась.

Напомним, что о смерти певицы не раз распускали слухи при ее жизни, последний раз об этом информация разошлась в соцсетях 10 дней назад. Тогда ее опровергли близкие Васили. К сожалению, на этот раз слух оказался правдой.

Справка

Фаттахова, Василя Разифовна — народная артистка Республики Башкортостан, народная артистка Республики Татарстан, певица из Башкортостана, исполняющая песни на татарском и башкирском языках.

Популярность обрела как исполнительница песни композитора Урала Рашитова «Туган як» на татарском языке.

Песня была признана лучшей в номинации “Интернациональная песня” на фестивале эстрадной песни “Хрустальный соловей”, а также стала лауреатом в номинации “Лучший хит 10-летия” ежегодного международного фестиваля татарской песни “Татар җыры” в 2008 году.

Певица будет похоронена завтра в Уфе, прощание пройдет в Башкирской государственной филармонии по адресу: ул. Гоголя, 58, в 10.00.