Из-за морозов в Казани уроки в начальных классах могут быть отменены

Сегодня утром столбики термометров показывали температуру -24 градуса, а в соответствии с рекомендательным письмом минобразования РТ, учащиеся начальных классов могут не посещать школьные уроки при температуре ниже 25 градусов мороза. Однако каждая школа сама решает, проводить занятия или нет, но если дети пришли в школу, то учиться они будут. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

Для каждой группы учащихся установлен свой лимит температур, при которых они могут не посещать уроки, так ученики с 1 по 4 классы не учатся при температуре -25 градусов. Требования к учащимся 5-9 классов немного жестче, они могут не ходить в школу при понижении температуры до -27 градусов. Старшеклассники, как самые морозостойкие, могут остаться дома и смотреть мультфильмы только в том случае, если столбики термометров опустились до -32 градусов.

Надо сказать, что для школьников низкие температуры только в радость, ведь это, можно сказать, дополнительные каникулы, так как не посещение школы при таких погодных условиях не рассматривается как прогул, и справок за пропущенные дни требовать в школе не должны.