Маму девочки-аутиста, пострадавшей в детсаду, позвали на программу "Пусть говорят"

История 7-летней девочки-аутиста, которая, по словам мамы, была избита другими детьми в детском саду, прогремела на всю страну. Редакторы популярных ток-шоу обрывают телефон Людмилы Сорокиной, пытаясь вызвать в телестудию "Останкино". Обещают показать Москву и сводить детей в "Макдоналдс".

- Я уже устала от внимания журналистов, - честно призналась Людмила Сорокина порталу ProKazan.ru. - Тем более, не доверяю этим передачам, поэтому отвечаю отказом. А история уже вышла за пределы России. Со словами поддержки мне звонят из США, Норвегии и других стран.

По словам женщины, она знает все "подводные камни" федеральных ток-шоу и собирается добиваться правды на месте. Сейчас женщина ждет результатов медэкспертизы.

- В настоящее время идет проверка по заявлению мамы девочки, - рассказал руководитель пресс-службы администрации Зеленодольского района РТ Александр Коршунов. - Об итогах сообщим позже.

Людмила Сорокина готова отстаивать интересы дочери в суде и сейчас ищет адвоката. На обвинения в клевете, которое прозвучало со страниц некоторых СМИ, женщина уверяет, что готова доказать предвзятое отношение к ребенку в детском садике.

- У меня есть козырь в рукаве, который я готова предъявить в суде, - заявила Людмила Сорокина.

Напомним, 15 января в одном из детских садов Зеленодольска сверстники избили девочку с диагнозом аутизм. Во время игр дети набросились на девочку. В результате, у ребенка, по словам мамы девочки, оказались выбиты передние зубы и разорвана мочка уха. В случившемся родители девочки винят воспитателя, которая, по их мнению, недосмотрела за детьми. Тем временем, родители других воспитанников детского сада собирают подписи для того, чтобы ребенка со страшным диагнозом перевели в специальное учреждение.