МВД РТ о мальчике, которого нашли в сугробе: ребенок может из-за обморожения потерять ноги

В МВД Татарстана сообщили подробности о спасении 9-летнего мальчика, которого спасли ночью в воскресенье в Зеленодольском районе - выяснилось, что у ребенка после длительного нахождения в снегу сильно обморозились ноги, сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти ему их.

Напомним, первое сообщение о бродящем около железнодорожных путей мальчике поступило от машиниста поезда, который заметил, что вдоль железнодорожных путей в районе станции Ширданы блуждает ребенок. На место отправились полицейские с сотрудниками станции.

- Полицейские решили прочесать расположенное рядом с железнодорожной веткой садовое общество, предположив, что ребенок в надежде согреться мог отправиться туда. Вскоре возле одного из домов они и обнаружили пропавшего. Мальчик находился в полуобморочном состоянии, у него были сильно обморожены ноги. Полицейские закутали пострадавшего в свои бушлаты, оказали ему первую помощь и отвезли в больницу, - рассказали в МВД.

Врачи диагностировали у ребенка обморожение конечностей третьей степени, сейчас медики прикладывают все усилия, чтобы спасти ребенку ноги.

Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, вечером 17 января ребенок отправился из Зеленодольска к бабушке, проживающей рядом со станцией Албаба. Однако на электричку он опоздал и решил добираться пешком, пошел вдоль железной дороги пешком, но заблудился.

- Семья неполная — ребенка воспитывает отец с бабушкой, семья характеризуется положительно, — сообщил замначальника пресс-службы МВД по Татарстану Максим Костромин

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту инцидента.