Метшин о работе городских служб во время каникул: "Серьезных жалоб нет"

Ильсур Метшин во время заседания в мэрии Казани сообщил о том, что городские службы хорошо справились со своей работой во время новогодних каникул. По его словам, за время праздников от жителей города не поступало серьезных жалоб, передает официальный портал мэрии города.

- Новогодние праздники – это всегда напряженные дни для городских служб. К счастью, справились хорошо – это подтверждает тот факт, что нет серьезных жалоб от населения на вашу работу, - отметил мэр.

Работа ЖКХ во время каникул

С 1 по 10 января во всех коммунальных предприятиях и жилищных организациях дежурили руководители, ежедневно для ликвидации аварий в готовности находились 97 бригад в составе 405 человек.

За во время праздников произошло 29 отключений в ЖКХ, при этом в обычную неделю в среднем происходит до 80 отключений. Все отключения носили локальный кратковременный характер.

Ежедневно во дворах убирали снег до 1560 дворников и 115 единиц спецтехники, около 40 специалистов чистили кровли домов от снеговых шапок и наледи. Всего было очищено 226 скатных кровель из 2100.

Уборка снега во время каникул

С начала января в Казани выпало 25 мм осадков, что составляет 78% от нормы. С начала января с улиц города вывезли 51 тыс. тонн снега, а всего с начала зимнего периода – 150 тыс. тонн снега. На улицах города в новогодние праздники работали порядка 550 единиц.

Отметим, тем не менее, что на многих второстепенных улицах города после сильных снегопадов можно было наблюдать большое количество снега. Также не всегда оперативно очищались дворы.

Уборка мусора

С начала года в общей сложности вывезено и утилизировано около 81,3 тыс.куб.м мусора, что в среднем лишь на 2-3% выше, чем в обычные дни. Ежедневно для вывоза отходов выходило до 43 мусоровозов и 14 бункеровозов.

- Перенакопления мусора на точках сбора в новогодние праздники удалось избежать благодаря усиленному вывозу отходов 30 и 31 декабря и использованию пластиковых евроконтейнеров, - отметили в мэрии.

При этом с 1 по 10 января в службу «Открытая Казань» поступило 6989 заявок, из которых было выполнено 4779 или 74% от общего числа обращений.

Больницы Казани

С 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года скорая помощь приняла 13834 вызова, в том числе 1587 – в общественные места, 1711 – на несчастные случаи, 35 – на пожары, 49 – на ДТП.

Общественный транспорт

С 1 по 10 января общественный транспорт Казани работал по графикам выходного дня, при этом в Новый год - до 2.00. В новогоднюю ночь жалоб на работу городского транспорта на телефон горячей линии не поступало.

Работа полиции

Во время новогодних каникул особое внимание уделяли охране общественного порядка в местах массового скопления людей. Серьезных происшествий за данный период зафиксировано не было.