Ильсур Метшин поздравил казанцев с Новым годом

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей столицы Татарстана с наступающим Новым годом. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

"Дорогие казанцы!
От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть все самое хорошее, что было в уходящем году, найдет свое продолжение в году наступающем! Пусть его победы, большие и малые, станут залогом будущих успехов!

Для Казани 2015 год стал временем больших свершений и знаменательных событий. XVI чемпионат мира по водным видам спорта признан лучшим в истории водного мундиаля. Это событие придало новый импульс развитию туризма – в этом году гостями нашего города стали более 2 млн. человек.

Многое сделано для того, чтобы наш город стал еще комфортнее для жителей. Помимо ставших уже традиционными программ капремонта домов, дворов и дорог в этом году удалось навести красоту в десятках наших парков и скверов. Благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и участию бизнеса многие зеленые зоны Казани и набережная Казанки стали местами постоянного притяжения людей.


Город продолжает активно развиваться – строятся новые микрорайоны, метро, детские сады и школы. Вводятся в строй новые производства, создаются новые рабочие места. Несмотря на кризисные явления в экономике страны, наша промышленность сохраняет свои позиции. Казань продолжает развиваться как крупный образовательный центр, куда стремятся на учебу лучшие студенты со всего региона. Малый и средний бизнес наращивает свои обороты, создавая дополнительные удобства и комфортные сервисы для горожан.

На пороге – новые проекты. Глобальные – такие, как Чемпионат мира по футболу и «WorldSkills Competition-2019» - и очень личные, из которых и складывается жизнь каждого из нас. Желаю, чтобы новый год подарил всем новые возможности и все планы были воплощены в жизнь!

Здоровья вам, дорогие казанцы! Мирного неба над головой, благополучия, любви и согласия в семьях! Счастливого Нового года!" - говорится в поздравлении.