Генпрокурор России назначил нового прокурора Чистополя

Генеральный прокурор России Юрий Чайка назначил нового прокурора Чистополя, им стал бывший начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере экономики и природопользования управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ Сергей Егоров. Об этом сегодня сообщили в ведомстве.

- Сегодня прокурор РТ Илдус Нафиков представит вновь назначенного руководителя коллективу городской прокуратуры, - отметили в надзорном ведомстве.

Кстати

Сергей Егоров родился 1 апреля 1965 года в селе Шеланга Верхнеуслонского района ТАССР. В 1990 году он закончил юридический факультет КГУ, с этого же года начал работать в прокуратуре.

В 1995-2000 г - Татарский природоохранный межрайонный прокурор.
В 2000-2006 г – заместитель Татарского природоохранного межрайонного прокурора.
В 2006-2007 г - заместитель прокурора Тюлячинского района.
В 2007-2009 г - старший помощник прокурора РТ по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами РТ, органами местного управления.
В 2009-2015 г - начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере экономики и природопользования управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ.