Метшин: мы должны быть в полной боевой готовности -от вывоза мусора до борьбы с сосульками

Мэр Казани Ильсур Метшин на сегодняшнем деловом понедельнике призвал чиновников быть в полной боевой готовности, ожидая любого вызова во время празднования Нового года.

- Чтобы не допустить беспорядка во дворах мы должны пройти каждый двор, назначить ответственных за уборку территорий. Мы должны быть в полной боевой готовности к любому вызову, будь это вывоз мусора, уборка от снега или борьба с сосульками, – заявил Метшин.

Мэр также поручил коммунальным службам обеспечивать своевременный вывоз и утилизацию мусора.

- Традиционно в новогодние праздники возрастает количество мусора во дворах. Слава богу, в последние годы благодаря работе комитета ЖКХ, глав районов и управляющих организаций нам эту проблему удается решать, - отметил Метшин.

Напомним, что с 1 по 10 января в Казани будут круглосуточно дежурить руководители коммунальных служб. Все организации коммунального комплекса уже приведены в состояние повышенной готовности. В праздники будут усилены дежурства аварийных бригад, а также организован контроль взаимодействия диспетчерских служб и усилен контроль за исправностью резервных источников электропитания.