В 2015 году в Казани появилось 20 детских садов, 18 спортивных площадок и ледовый каток

Сегодня, 21 декабря, на Деловом понедельнике в Мэрии Казани начальник Управления капитального строительства и реконструкции Марат Самигулин рассказал об итогах строительства объектов социальной сферы Казани в нынешнем году.

На 2015 год в столице Татарстана завершены абсолютно все программы по строительству социальных объектов. За нынешний год в Казани было построено 20 детских садов, 18 спортивных площадок, физкультурно-оздоровительный центр открытого типа, а также крытый ледовый каток и 5 домов по социальной ипотеке.

На строительство объектов социальной сферы из бюджетов всех уровней было выделено более 430 млн рублей. Помимо этого, на строительство 18 универсальных спортивных площадок во дворах жилых домов и на территориях школ Казани из республиканского бюджета было потрачено более 60 млн рублей.

- Мы всегда начинаем строительства с котлованов, а в конце сдаем качественные объекты по всем нормативам. Нигде качество не страдает. Вообще, надо еще поискать другие такие регионы, в которых так качественно выполняют свою работу, - отметил мэр Казани Ильсур Метшин. - Цифры говорят сами за себя - огромные деньги, и они ушли на правильное дело. Вообще, с 2010 года мы ввели в эксплуатацию 120 детских садов. Это колоссальный шаг вперед для дошкольного образования наших детей.