В казанском зоопарке впервые родился черно-белый козленок

От одной козы родились две девочки древесного окраса, а у второй родился черно-белый самец, и такой козленок родился на территории казанского зоопарка впервые. Об этом сообщает телеканал “Эфир24”.

Зооинженер казанского зооботсада Дарья Антипова говорит, что новорожденные козлята буквально в первые минуты встают на ноги. Пока новорожденные питаются молоком своих матерей, но уже начинают пробовать сено. Матери вынашивали своих детей все положенные 5 месяцев.

- Козлята сразу рождаются достаточно готовыми к существованию, они буквально в первые минуты уже встают на ноги и уже через 4 часа начинают бегать, прыгать и резвиться, - говорит Дарья.

Сотрудники зоопарка не знают от какого именно козла родились парнокопытные малыши, ведь специально пары не разделяли, однако отмечают двух главных “отцов”, возможно постарался кто-то из них, а может и оба.

- У парнокопытных животных существует так называемый период охоты, который в год бывает несколько раз. И самцы это чувствуют, и в этот период когда самка готова, они борются за нее, - сказала Дарья.

Примечательно, что пять новорожденных появились на свет в начале года и еще трое в конце.

Напомним, ранее ProKazan.ru писал о том, что на реконструкцию казанского зоопарка из бюджета РТ выделили 24 миллиона рублей.