Ректора казанской ветеринарной академии будут судить

Ректор казанской ветакадемии 58-летний Галимзян Кабиров предстанет перед судом за то, что, воспользовавшись своей должностью и на бюджетные деньги установил систему видеонаблюдения в своем доме (Статья “Злоупотребление должностными полномочиями”). Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры РТ.

По версии следствия, летом 2012 года Кабиров, занимая должность ректора казанской ветакадемии, заключил с фирмой “Кредо” договор на установку систем видеонаблюдения в главном корпусе вуза. Стоимость оборудования составила около 100 тысяч рублей. При этом деньги на выполнение работ были выделены из бюджета министерства сельского хозяйства РФ.

Как полагает следствие, подсудимый, знал о том, что работы по демонтажу и монтажу систем видеонаблюдения не будут выполнены, но подписал справку о стоимости выполненных работ и затрат, а также акт приемки выполненных работ.

При этом в период с августа по ноябрь 2012 года сотрудник ООО “Кредо” по указанию Кабирова осуществил установку системы видеонаблюдения в жилом доме последнего.

В ходе следствия Кабиров полностью признал свою вину, ему может грозить наказание в виде 4-х лет лишения свободы.

Напомним, ранее ProKazan.ru писал о том, что Кабирова отстранили от должности главного ректора.