“Бахетле” накажет своих сотрудников, выложивших разделочные доски с “Обамой – обезьяной”

Дирекция сети казанских супермаркетов домашней еды “Бахетле” накажет своих сотрудников, допустивших появление на полках магазина разделочной доски с изображением президента США в окружении обезьян.

Напомним, вчерашняя новость о том, что в одном из крупнейших супермаркетов города “Бахетле” продается разделочная доска с изображением Барака Обамы под видом обезьяны, буквально всколыхнула казанцев. В стороне не осталось и посольство США в России, пресс-секретарь Уилл Стивенс в своем Twitter назвал произошедшую ситуацию отвратительной.

Портал ProKazan.ru связался с пресс-службой “Бахетле”, где нам ответили, что провинившиеся сотрудники будут наказаны.

- Сотрудники, которые не обратили внимание на изображение, выкладывая доски на полку, будут в обязательном порядке наказаны.

В магазине сообщили, что выражают сожаление о случившемся, и для них недопустимо выражение политических провокаций посредством их торговой площадки.

- Мы приносим извинения за случившееся. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Для того, чтобы исключить ее повторение в любом виде, сейчас во всех магазинах сети проводится соответствующий инструктаж.

Стоимость снятой с продажи разделочной доски составляла 222 рубля 90 копеек.