Ильсур Метшин одобрил строительство 8 зданий в историческом центре Казани

Ильсур Метшин сегодня на заседании комиссии по вопросам строительства в историческом центре Казани одобрил строительство 8 зданий в центральной части столицы РТ, при этом 4 проекта были отложены. Об этом сообщает официальный портал мэрии.

Что утвердили

Комиссия одобрила расширение комплекса Галеевской мечети на улице Тукая в Старо-Татарской слободе – этот проект предполагает строительство здания для совершения омовения и административного здания.

Власти поддержали строительство 2-этажного торгово-офисного центра с парковкой на улице Московская. Среди утвержденных проектов также строительство блокированного жилого дома на улице Низенькая, реконструкция административных зданий на улице Парижской Коммуны, 18 и 24, зданий детского дошкольного центра на улице Муштари, 22 и 24.

На заседании рассмотрели вопросы строительства третьего этажа в здании Центра творчества кряшен по ул.Худякова, гостиницы на ул.Ульянова-Ленина, пристроя к зданию Дома офицеров по ул.Петербургская, 55б, где планируется разместить Татарский театр юного зрителя им.Г.Кариева, и других объектов.

Что НЕ утвердили

Замечания вызвал проект строительства пристроя к зданию Казанского исследовательского медицинского центра восстановительных технологий по ул.Шаляпина. В новом здании планируется разместить учебный центр дополнительного профессионального образования по подготовке медицинских работников. Метшин отметил, что проект вызывает нарекания в части архитектурного облика и отправил его на доработку.

Всего не утвердили 4 проекта - один проект передан на рассмотрение Рустаму Минниханову, два проекта отправлены на доработку, один проект отложен на повторное рассмотрение.