На новогодние гуляния городские власти Зеленодольска готовы потратить 4,7 миллиона рублей

Сегодня на сайте госзакупок появилось сразу несколько тендеров из Зеленодольска, объединенных новогодней тематикой. Городские власти решили не экономить на празднике и готовятся встретить его во всеоружии. Напомним, главной темой новогоднего оформления города станут старые советские комедии, которые традиционно крутят в конце декабря и начале января.

На световое оформление праздничных мероприятий (а их, включая и Рождество, запланировано 13) планируется потратить 552 тысячи рублей. Исполнитель обязуется за эту сумму предоставить 134 прожектора, вращающиеся светоустановки, а также "нагнать тумана" при помощи четырех генераторов тумана. Звуковое сопровождение обойдется чуть дороже - в 682 тысячи. Еще 589 тысяч потратят на 96 светодиодных экранов и оборудование для их монтажа. Их планируется использовать всего на трех общегородских мероприятиях.

2 миллиона 360 тысяч планируют потратить на культурную программу. В эту же сумму включено стоимость 2400 подарков, оформленных в стилистике праздника, которые разыграют среди горожан.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что в Новый год над Зеленодольском устроят салют из 895 залпов.