Татарстан отправил в обесточенный Крым колонну с гуманитарной помощью

МЧС России по РТ направило из Казани в Бахчисарайский район Крыма автоколонну с 20 т гуманитарного груза. В составе груза — продукты, шанцевый инструмент, кровати и спальные принадлежности, комплекты мебели, а также передвижные электрогенераторы и световые башни.

Как отметил начальник отдела тыла Главного управления МЧС России по РТ Валерий Губершан, в составе груза есть все необходимое для развертывания городков жизнеобеспечения населения - продовольствие, шанцевый инструмент, кровати и спальные принадлежности, комплекты мебели, передвижные каркасные модули, полевая кухня, а также передвижные электрогенераторы и световые башни.

- Гуманитарному конвою МЧС предстоит преодолеть более 2200 километров пути. Таким образом, в городке жизнеобеспечения жители могут получить горячее питание, воду, зарядить свои мобильные устройства, согреться в пункте обогрева, - сообщили в МЧС.

Ожидается, что колонна прибудет в Бахчисарай 7 декабря в 19:00.

Напомним, 30 ноября в МЧС России под руководством главы чрезвычайного ведомства состоялось заседание Правительственной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы первоочередного жизнеобеспечения оставшегося без электричества после подрыва ЛЭП на Украине населения Крыма и Севастополя.