МВД РТ задержало подозреваемого в ложном сообщении о взрывном устройстве в аэропорту

Сообщение о взрывном устройстве в аэропорту Казани оказалось ложным. Не обнаружив бомбы в здании аэропорта, силовики оперативно установили личность "телефонного террориста". Как оказалось, свою выходку он совершил в пьяном состоянии. Сейчас он задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил ProKazan.ru заместитель начальника пресс-службы МВД Татарстана Ленар Давлетшин.

Как сообщил пресс-секретарь аэропорта Адель Гатауллин, в аэропорту не было найдено ни взрывнова устройства, ни каких-либо признаков готовящегося террористического акта.

- Сообщение о бомбе поступило в 22.04 от спасателей, - в беседе с ProKazan.ru отметил Адель Гатауллин. - Оперативно была организована эвакуация людей в аэропорту, персонала, а также пассажиров, находящихся в самолетах. Эвакуация осуществлялась согласно плану, никакой паники.

Оперативные службы проверили аэропорт меньше чем за два часа. Ровно в полночь аэропорт возобновил свою работу в штатном режиме.

Напомним, вчера вечером в Казани из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуировали аэропорт. В аэропорту была временно закрыта взлетная полоса, также отложили вылет двух рейсов. Также было отложено прибытие двух рейсов.