Судебные приставы обесточили в Раифе несколько домов - жители замерзают без отопления

Сегодня житель поселка Раифа буквально завалил редакцию портала ProKazan.ru криками о помощи. Мужчина прислал около 30 сообщений за час!

"В поселке Раифа приставы опечатали спецучилище и отключили поселок от электричества. Отопление индивидуальное, дети, старики замерзают, прокуратура кормит отписками", - написал он в своем сообщении.

Редакция портала дозвонилась до службы судебных приставов РТ, чтобы разобраться в ситуации. Как выяснилось, причиной отключения электричества стали два аварийных столба, находящихся на балансе спецучилища.

- Они старые и очень изношенные, поэтому представляли серьезную угрозу для жизни людей, поэтому, по результатам проверки Ростехнадзора, зеленодольский суд вынес решение об их отключении, - рассказала ведущий специалист-эксперт ведомства по взаимодействию со СМИ Раушания Хуснутдинова. - Вчера судебные приставы выехали на место и исполнили решение суда.

В результате оказались обесточенными и два частных дома, которые питались от старой линии. Всего таких домов было 6, но четверо домовладельцев уже переподключились к новой линии электропередач.

- Сейчас в местном сельсовете решают проблему этих двух домов, - добавили в службе судебных приставов.

Мы попытались получить комментарий в поселковом сельсовете. Там взяли трубку, но услышав тему нашего интереса, сначала минут пять усиленно молчали в трубку (было слышно лишь, как сотрудники о чем-то шепчутся между собой), а потом ответили: "Мы не в Раифе находимся!" и попрощались.

Тем временем, в администрации Зеленодольского муниципального района сообщили, что свет жильцам двух домов дадут уже сегодня.