В школах Татарстана значительно усилят безопасность

Сегодня, 18 ноября, стало известно, что во всех школах на всей территории Российской Федерации планируется ввести дополнительные меры безопасности. Поводом для этого послужили угрозы террористов. Об этом заявила вице-премьер России Ольга Голодец.

- У нас все учреждения обладают серьезной охраной, тем не менее после всех прошедших трагических случаев вводится дополнительный режим, особенно в преддверии детских школьных каникул, — ссылаются на слова вице-премьера «Интерфакс».

Напомним, практически сразу после крушения самолета с российскими туристами, сообщения о якобы готовящихся в Казани терактах начали распространяться по соцсетям и по WhatsApp.

10 ноября на начинающуюся в городе панику отреагировало МВД по РТ, а после и сам Рустам Минниханов.

- Все сообщения об угрозах населению, о готовящихся террористических актах и диверсиях – это провокация! Кто-то заинтересован в том, чтобы посеять панику и напряжение в обществе, -прокомментировал президент Татарстана.

Также сегодня стало известно, что полиция установила лиц, распространяющих в социальных сетях сообщения о якобы возможном акте терроризма.