СМИ обнародовали список 47 потенциально опасных стран для полетов

Российские авиакомпании получили список стран, при полетах в которые рекомендовано соблюдать особые меры безопасности. Об этом “Интерфаксу” сообщил источник в одной из авиакомпаний.

- Авиакомпаниям рекомендовано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, принимаемыми на борт в российских аэропортах, - рассказал сотрудник авиакомпании

В рекомендациях сказано о мерах повышенной безопасности во всех регулярных транзитных и чартерных рейсах с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки.

- Также рекомендовано по возможности организовать техническое обслуживание воздушных судов силами собственных технических составов или экипажей, максимально сократив без ущерба для безопасности полетов число видов наземного обслуживания в данных аэропортах, - добавил сотрудник.

Напомним, ФСБ заявило что крушение самолета А321 в Египте случилось по причине теракта, и объявило награду в $50 млн за информацию о террористах причастных к теракту.