Ильсур Метшин: «Казань разделяет боль Парижа»

Мэр Казани Ильсур Метшин выразил свои соболезнования в связи с серией терактов в Париже. Глава города передает слова солидарности и поддержки мэру Парижа Анн Идальго, жителям столицы и всему народу Франции.

- Эти преступления просто чудовищны и непростительны, - осудил он действия террористов. - Страшная трагедия для всего мира. Казань разделяет боль Парижа и скорбит вместе с семьями погибших и всеми жителями Франции.

Напомним, по официальным данным, в Париже в результате серии терактов погибли не менее 128 человек. Полиция Парижа имеет данные о смерти восьми террористов. Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию. В Париже введен режим чрезвычайного положения. По словам президента Франции Франсуа Олланда, за серией террористических атак стоят боевики ИГ (Исламское государство — террористическая группировка, запрещенная в России).

В Казани жители города несут цветы к консульству Франции, выражая соболезнования по поводу произошедших в Париже терактов. В связи с событиями, Рустам Минниханов в ходе заседания Антитеррористической комиссии РТ и Координационного совещания с руководителями правоохранительных органов Татарстана поручил усилить меры безопасности в республике.