Человеком, рассылающим сообщения о 18 смертниках, оказалась бизнесвумен из Москвы

Подозреваемой в массовой рассылке сообщений о 18 террористах-смертниках в Москве оказалась бизнесвумен и председатель родительского комитета одного из учебных заведений города Валерия Т., сообщает LifeNews.ru.

По информации телеканала, распространительницей слухов является предпринимательница из Москвы Валерия. Т, которая к тому же занимает пост председателя родительского комитета учебного заведения где учится ее сын. Она получила это тревожное сообщение от своего знакомого и устроила массовую рассылку через мессенджер Whatsapp.

- Я получила сообщение от другой родительницы, ее сын тоже учится в нашем Кадетском корпусе. Я была шокирована и решила кинуть смс в группу. Не ожидала, что это будет с последствиями. В ближайшее время я дам показания по данному поводу уже полиции, - заявила Валерия Т.

После этих сообщений в полицию обратились родители детей этого учебного заведения. Инициаторами обращения стали Наталья и Денис Ильичевы.

- Моя супруга, конечно, разволновалась. И мы обратились в полицию. Там отреагировали быстро, уже через 20 минут у меня на пороге стояли представители правоохранительных органов. Они восприняли информацию очень серьёзно, - признается Денис.

Напомним, первоначально сообщения о терактах начали появляться в Татарстане, и уже после этого дошли до Москвы и других городов. После этого президент Татарстана Рустам Минниханов поручил принять меры для предотвращения распространения ложной информации среди населения. Руководитель пресс-службы правительства Андрей Кузьмин призвал казанцев не поддаваться панике и не распространять информацию о ложных угрозах, чтобы "не идти на поводу у провокаторов".