Путин присвоил главе МВД Татарстана звание генерал-лейтенанта полиции

Президент России Владимир Путин присвоил главе МВД по РТ Артему Хохорину специальное звание генерал-лейтенанта полиции, об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД.

- Артем Хохорин заметил, что присвоение звания генерал-лейтенанта считает признанием заслуг всего министерства. Глава МВД Татарстана напомнил, что в этом году полиция республики добилась рекордных показателей в борьбе с незаконным игорным бизнесом и контрафактным алкоголем. Привлечены к уголовной ответственности лидеры и участники шести организованных преступных формирований. К тому же благодаря постоянной поддержке руководства республики МВД Татарстана продолжает оставаться одним из самых технически оснащенных подразделений, - рассказали в ведомстве.

Кстати

Артем Хохорин родился 30 июля 1970 года в Казани. В 1993 году окончил Казанский государственный университет, в 1999 году – Юридический институт МВД России.


Службу в органах внутренних дел начал в 1993 году. В 2002 году был назначен заместителем министра внутренних дел по РТ – начальником штаба МВД по РТ. С 2008 по 2011 годы – министр внутренних дел Марий Эл.

Указом Президента Российской Федерации от 27 апреля 2012 года генерал-майору внутренней службы Хохорину Артему Валерьевичу присвоено звание генерал-майора полиции. В соответствии с Указом он назначен Министром внутренних дел по Республике Татарстан.