Новогодние праздники в Зеленодольске пройдут в духе старых советских фильмов

Новый год в Зеленодольске начнут встречать уже 19 декабря. К этому времени в городе уже будут установлены елки. Об этом сегодня сообщили на "деловом понедельнике" у мэра города. И если в прошлом году главной темой праздничного оформления выбрали сказку "Волшебник изумрудного города", то в этом - старые новогодние кинокомедии, снятые во времена СССР.

Этот выбор сделан неслучайно. Дело в том, что 2016 год объявлен Годом российского кино. Поэтому уже через месяц на улицах Зеленодольска могут появиться плакаты и стенды с героями фильмов "Ирония судьбы или с легким паром!", "Карнавальная ночь", "Чародеи". Крылатые фразы из этих комедий уже давно гуляют в народе.

Дед Мороз со своей свитой останется в городе до 23 декабря. В этом году он будет лично принимать письма от детворы в разных частях города и района: 20 декабря на площади у музыкального театра, 21 декабря на площади у ТЦ "Мирный", 22 - в сквере у торгового комплекса "Муравейник", 23 - в поселке Васильево на площади возле Дома культуры.

Главная елка по традиции будет установлена на стадионе "Авангард". Напомним, ее изюминкой является то, что она состоит из 64 искусственных елок. Высота новогодней красавицы - около 25 метров. Для сравнения: главная елка в Казани - 40 метров. Представление начнется 31 декабря в 18-00.