Казанская туристка рассказала, что сейчас происходит в отелях Египта

Читательница портал ProKazan.ru Елена Желудкова рассказала о ситуации, которая сейчас царит на курортах Египта после авиакатастрофы с участием российского самолета.

- Мы сейчас находимся в Шарм Эль Шейхе, в отеле все спокойно. А за периметром меры безопасности теперь намного выше, чем раньше, но это было еще до трагедии с самолетом, - рассказала Елена. - Рядом с отелем есть SOHO Square (площадь SOHO). Чтобы туда попасть, надо пройти через металлоискатель, также досматривают все сумки и сумочки. На территории есть люди в форме и в штатском со служебными собаками.

По словам нашей читательницы, вылет в Россию ожидается по расписанию.

- Представитель туроператора сказала, что вылет будет по расписанию, только багаж полетит отдельно. Еще сегодня по российским каналам, которые есть в отеле, целый день крутят старые фильмы, и никаких новостей. Видимо, чтобы не создавать панику, хотя никакой паники нет, есть только переживания по поводу отлета, - поделилась Елена Желудкова.

Напомним, накануне вечером Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российской авиации в Египет. На данный момент рейсы из аэропорта "Казань" и "Бегишево" не осуществляются. Кабинету министров поручено обеспечить безопасное возвращения на родину граждан России. Все отдыхающие будут вылетать из Египта в родные города без чемоданов, лишь с ручной кладью менее 10 килограммов.