Путин поручил приостановить полеты в Египет

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российской авиации в Египет. Также кабинету министров поручено обеспечить безопасное возвращения на родину граждан России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что следует прекратить полеты в Египет, пока не будут установлены причины крушения A321. Расследование крушения самолетов в России занимает как минимум несколько месяцев.

- До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, прежде всего, туристических каналов, - сказал Бортников.

Напомним, ранее мы публиковали новость о крушение самолёта с российскими туристами. Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.