В Казани мать две недели прожила в квартире с телом сына, думая, что он спит

В Казани женщина, пережившая инсульт, 2 недели прожила со своим мертвым 27-летним сыном, думая, что он спит. Об этом сообщает Lifenews.ru.

По словам жильцов дома №34 по улице Четаева, где случилась трагедия, неприятный запах в подъезде появился несколько дней назад. Поначалу люди не обратили на это внимания, предполагая, что запах появился из-за канализации, но позже поняли, что зловоние исходит из конкретной квартиры, и обратились в правоохранительные органы.

Когда полицейские попали в квартиру, выяснилось, что запах возник из-за умершего Александра Гаврилова, у которого остановилось сердце. При этом живущая с ним эти две недели мама даже не заметила, что он умер.

— Сначала-то все нормально было, разговаривали, потом спал, — сообщила мать.

Со слов женщины, Александр не выходил из комнаты всего несколько дней, а не две недели, как говорят судмедэксперты. Однако однокурсники умершего парня объяснили, что женщина перенесла инсульт - после этого у нее несвязная речь и провалы в памяти. Также стало известно, что женщина больше года не выходит из дома: всё необходимое покупал единственный сын Александр.

Друзья умершего парня собрали деньги и купили продукты для его матери, однако непонятно, как женщина будет жить дальше. Существовать самостоятельно она не сможет: пенсионный возраст ещё не наступил, а инвалидность ей так и не назначили.