Проекту за 2,5 млн из Татарстана вручили Гран-при Russian Event Awards-2015

Вчера, 22 октября, в ГТРК «Корстон» состоялась церемония награждения проектов национального конкурса в области событийного туризма Russian Event Awards. Проект из РТ «Великий Булгар» был объявлен лучшим событием исторической направленности в нынешнем году.


Организаторы "Великого Булгара" надеялись на 1 первое место... А получили Гран-при

В мероприятии участвовали премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и министр культуры РФ Владимир Мединский.


Премьер-министр Татарстана считает, что развитие туризма необходимо регионам

Ильдар Халиков отметил, что принимать у себя событие всероссийского масштаба - это большая честь для столицы Татарстана.

- Казалось бы, совсем недавно Казань принимала Универсиаду 2013 года, затем был Чемпионат мира по водным видам спорта. Что ни год, то масштабное событие. Туризм всегда был той отраслью, которую необходимо развивать. Это очень важно. Поэтому вдвойне приятно, что на сегодняшней церемонии в качестве финалистов выступают и проекты нашего региона.


Владимир Мединский поблагодарил всех номинантов за их труд

Фестиваль «Великий Булгар» был одним из четырех татарстанских проектов, вышедших в финал конкурса Russian Event Awards-2015. Также республика выставляла фестиваль «Свияжская масленица» (Гран-при), гостиничный торгово-развлекательный комплекс «Корстон-Казань» (Гран-при) и международный казанский фестиваль аргентинского танго Fuego de la noche Kazan (3 место).


У номинантов премии были собственные взгляды на то, кто должен стать победителем

Гости вечера активно поддерживали всех номинантов, особое внимание было уделено проектам из Самары, завоевавшим сразу 7 призовых мест в различных номинациях.

Напомним, что 21 октября в «Корстоне» прошла презентация конкурсных исторических развлекательных проектов, где организаторы фестиваля «Великий Булгар» рассказали членам жюри о том, как проходил фестиваль в нынешнем году.

Russian Event Awards-2015

Национальная премия Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

В 2015 году, по итогам региональных конкурсов премии, в финал прошли 117 проектов из 45 регионов России. Всего на конкурс поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Победители выбирались по 11 номинациям.