В Зеленодольске суд оставил на свободе отчима, избившего 4-летнего пасынка о батарею

В Зеленодольске осудили 38-летнего Владимира Макарова, который весной этого года избил своего 4-летнего пасынка, ударив его о батарею. О вердикте суда стало известно накануне.

- Признать Макарова В.Н. виновным по статье "Побои" и назначить ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства, - заявила судья на оглашении приговора.

Макарову по предъявляемой ему статье грозило максимум 3 месяца ареста, при этом в ходе суда он так и не признал свою вину.

Отметим, что, как рассказали присутствующие на суде другие участники процесса, мать пострадавшего ребенка Индира была настолько испугана решением суда, что сразу же покинула зал, где выносили приговор - она ожидала реального срока, а теперь боится своего бывшего сожителя.

История с избиением ребенка

Напомним, 10 дней назад Индира обратилась к ProKazan.ru рассказала, что она с сыновьями два года терпела издевательства мужа.

- Он бил и меня, и детей, - сообщила женщина. - Один раз он ударил меня черенком от лопаты и увез в лес, в другой раз сломал руку. Постоянно издевался над мальчиками. Бывало, что Адель (старший сын - прим. ред) пытался вызывать полицию, но мой муж забирал телефон и начинал распускать руки. Учителя в школе Аделя периодически замечали побои, но никуда не обращались.

По информации следствия, в июле 2013 года Макаров вытащил своего пасынка, которому на тот момент было всего два года, из постели и избил его резиновым тапком. После этого он за волосы поволок его в другую комнату. Индира пыталась защитить своего ребенка, однако тот взял ее за волосы и ударил по лицу и груди. Когда та упала на пол, он несколько раз пнул ее в живот. Мать попытался защитить старший сын, однако и он был сбит с ног и получил удар в живот.

Индира рассказывала, что уходила от мужа больше десяти раз, но каждый раз возвращалась, так как боялась его мести.

Весной 2015 года Владимир Макаров заставил стоять в углу младшего сына жены более пяти часов. Позже он избил ребенка, а затем, выкрутив руки, ударил о батарею.

- Если его отпустят, я не знаю, что с нами будет, - говорила Индира.

Пострадавшие будут оспаривать вердикт суда в вышестоящих инстанциях.