Сообщник зеленодольского инкассатора Игоря Богаченко рэпер Илья Кострубин женился в СИЗО

Сообщник зеленодольского инкассатора Игоря Богаченко Илья Кострубин женился, находясь в СИЗО. Адвокат Кострубина приобщил к материалам уголовного дела об ограблении банка копию свидетельства брака своего подзащитного с Валерией Владимировой от 8 октября этого года. Ранее девушка активно посещала заседания суда.

Накануне Кострубин и еще один фигурант дела - Юрий Зеликов дали показания в суде Зеленодольска, частично признав вину в ограблении банка. Таким образом, оба предполагаемых подельника частично изменили свои показания, данные ими в ходе следствия, пишет "Бизнес Онлайн".

Кострубин и Зеликов заявили, что не знали о готовящемся ограблении, а прежние заявления об этом Богаченко не воспринимали всерьез. Сам Богаченко ранее признался, что идея и сценарий ограбления принадлежат именно ему. В суде уже выступили 10 из 19 свидетелей.

История ограбления

Напомним, нападение Богаченко на инкассаторский автомобиль произошло утром 23 января этого года на улице Ленина в Зеленодольске. 26-летний инкассатор выстрелил из пистолета в ногу напарнику и скрылся на служебном автомобиле "Фольксваген Амарок" с 63 млн рублей.

Богаченко и его сообщник Илья Кострубин были задержаны в Марий Эл в одном из частных домов деревни Петропавлово. При задержании мужчины не оказали сопротивление, так как не ожидали, что их найдут.

Полицейские обнаружили у сообщников оружие, а также примерно половину похищенных денег. Часть средств они успели передать родственникам, друзьям, а также спрятать их в лесных тайниках. В настоящее время поиски части денег продолжаются.

Признание инкассатора

Незадолго до начала процесса Богаченко и его сообщник Илья Кострубин впервые согласились объяснить мотивы своих действий. По словам инкассатора, эти деньги он "раздавал", так как хотел, чтобы "люди попробовали жить как люди".

Однако Кострубин тогда заявил, что его приятель вовсе не был "Робин Гудом", а решился на преступление, так как имел долги перед банком. Также он признался, что согласился участвовать в деле, так как боялся товарища, вооруженного пистолетом.

Как стало известно, на заключительной стадии расследования, у инкассатора Игоря Богаченко родился сын, что будет принято судом в качестве смягчающего его вину обстоятельства. Мать назвала ребенка в честь папы.