Метшин побывал на "Казань Арене": там почти завершили укладку газона

Ильсур Метшин сегодня посетил стадион "Казань Арена", где уже практически завершены работы по укладке газона. Также на стадионе уже выполнен демонтаж временных зрительских трибун и восстановлены постоянные, строители демонтировали металлическую конструкцию навеса, а специалисты голландской компании Queens grass приступили к подготовке поля и укладке газона. Об этом сообщает официальный портал мэрии.

Ильсур Метшин поинтересовался у специалиста компании Queens grass Стивена Ринкса, сколько времени может понадобиться газону, чтобы "прижиться" на поле. По словам голландца, работы по укладке травы практически завершены.

- А после укладки уже через 3 дня можно играть, - заявил Стивен Ринкс.

По словам голландца, работы на поле казанского стадиона идут практически по такой же схеме, как и на крупнейших стадионах мировых футбольных команд, где ему приходилось работать, к примеру, на домашней площадке клуба "Манчестер Юнайтед" "Олд Траффорд", которая вмещает более 75 тысяч зрителей.

- По требованию УЕФА, после того, как чемпионат мира прошел, мы должны провести на стадионе регулярный матч профессиональной футбольной лиги. То есть перед встречей с "Ливерпулем" необходимо провести своего рода учения, но с настоящей игрой. 26 октября здесь будут играть "Нефтехимик" с нижегородской командой. Это значит, что все должно быть готово до 25-го октября, - сообщил Метшин.

Отметим, что в самом "Рубине" пока нет 100%-й уверенности, что матч с "Ливерпулем" пройдет на "Казань Арене", там не исключают, что встреча может состояться на стадионе "Центральный". "В случае переноса матча на стадион "Центральный" проход на стадион будет осуществляться по выкупленным билетам на места в соответствии со схемой расположения", - говорится в сообщении клуба.

Напомним, матч Лиги Европы "Рубин" - "Ливерпуль" состоится 5 ноября и начнется в 21.00.