В Татарстане четыре человека задохнулись в машине во время сна

Вчера утром, 17 октября, четыре человека задохнулись выхлопными газами недалеко от деревни Поповка Нижнекамского района. Молодые люди находились в салоне автомобиля «УАЗ Патриот». Об этом сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Нижнекамскому району Булат Набиуллин.

Личность погибших установлена, однако пока не раскрывается. Один из погибших - 28-летний житель поселка Камские Поляны, остальные трое - нижнекамцы: 29-летний мужчина и две девушки 17 и 16 лет.

По словам сотрудников полиции, компания из шести человек отправилась на рыбалку вечером 15 октября. На обратной дороге автомобиль застрял в поле, в грязи. Вытащить машину самостоятельно не удалось, и компания решила переночевать на месте и разобраться с проблемой утром. Двое мужчин отправились спать в рыбацкий вагончик поблизости, остальные четверо расположились в машине.

Судя по всему, водитель оставил машину заведенной, чтобы не замерзнуть, но не обратил внимание на то, что глушитель находится в воде.

На данный момент назначен комплекс необходимых судебно-медицинских экспертиз, проводятся следственные действия, которые помогут определить точную причину смерти.