Мэрия: в Казани увеличили число мест на платных парковках

В Казани увелиличили число мест на платных муниципальных парковках, об этом сообщается в официальном сборнике документов. Также было изменено расположение парковочных мест на ул.Дзержинского из-за организации велосипедной дорожки.

Появились новые места на парковках по улице Муштари - на участке от ул.Горького до ул.Большая Красная и на ул.Пушкина - от ул.Большая Красная до ул.Бассейная и возле здания Верховного суда РТ.

Соответствующие дорожные знаки и информационные щиты появятся на улицах города в ближайшие дни.

Напомним, сеть платных парковок в центре Казани официально заработала 1 апреля этого года. Час стоянки стоит 50 рублей.

Водители могут расплатиться за парковку тремя способами: через паркоматы возле парковок с помощью банковских карт, путем отправки SMS-сообщений на номер 3116, а также с помощью мобильного приложения для смартфонов, которое доступно для скачивания на сайте parkingkzn.ru.

Первые 15 минут парковки бесплатные. Это время дается для оплаты парковки, либо для того, чтобы высадить пассажира и уехать. Парковки бесплатны для инвалидов, электромобилей, а также для машин экстренных служб. Сумма штрафа за нарушение правил парковки - 2500 рублей.

Платные парковки действуют в рабочие дни и по субботам с 7.00 до 21.00. С 21.00 до 7.00, а также круглосуточно в воскресенье и праздничные дни плата за стоянку не взимается.