Трагедия с 7 погибшими под Актанышем: официальная версия, фотографии жертв и слухи

Накануне утром в Актанышском районе Татарстана в ДТП погибли 7 человек, ProKazan.ru собрал всю информацию об этом трагическом происшествии, которая известна на данный момент.

Официальная версия

Как сообщили в ГИБДД, происшествие случилось ранним утром в воскресенье - 25-летний Алмаз Фаттахов за рулем УАЗ вместе с другими парнями возвращался домой с охоты. Преодолевая самодельный мост, предназначенный для проезда сельскохозяйственной техники через осушительный канал, водитель не учел низкие сцепные свойства дорожного покрытия, не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся в водоканал.

- Водитель и шесть пассажиров автомобиля захлебнулись в ледяной воде. УАЗ был оборудован летними шинами, что послужило вероятной причиной потерей управления водителем, - сообщили в ГИБДД.

Позже стали известны личности погибших: Дамир Хуснутдинов, 1990 г.р., Алмаз Фаттахов 1990 г.р., Данил Кагиров, 1987 г.р, Алмаз и Радик Арслановы, 1984 г.р, Вадим Мурдагулов, 1990 г.р., Радим Мурдагулов, 1997 г.р.

Торчащий из реки автомобиль заметили очевидцы, машину вытаскивали тросами.

Сообщения друзей погибших

- Водитель неопытный, канава глубокая там. Метров 6 в глубину. Метра три воды. УАЗ списанный с "нефтянки" - только снаружи открывался. Шансов не было у них выйти. Нелепая смерть. Молодые, в самом рассвете сил, из хороших семей, только жить начали. Дети маленькие остались, жены. Эх Алмаз, шесть человек угробил, - сообщил один из друзей погибших.

Расследованием происшествия занимается Следственный комитет РТ.

- Такие молодые парни, которые ждали дома матери, жены и дети. Ни в чем не повинные парни, которые и не пожили даже в этом мире! Терпения их родным, близким друзьям и конечно же матерям. Фирая: потеряла 2 сыновей, Вадим, Радим Мурзагуловы. Танзания: потеряла своего сына, Алмаз Арсланов, у него остались жена и дочь. Радик Арсланов - веселый парень был, Хуснутдинов Дамир - душа компании, веселый и очень общительный парень, терпения его родным, сестренке,маме. Алмаз Фаттахов - остались жена, сын. Кагиров Данил - высокий красивый парень, остались жена и дочка. За сутки решилась их судьба, - написал знакомый погибших.

Фотографии погибших