Сын Метшина открыл в Кировском районе магазин с надписью "Продукты"

В Кировском районе Казани открылся один из первых магазинов новой сети минимаркетов, которую запустила основательница гипермаркетов "Бахетле" Муслима Латыпова. Как выяснилось, ее бизнес-партнером стал сын мэра Казани Тагир Метшин, получивший известность как профессиональный жокей, пишет "Реальное время".

Впервые информация о планах "Бахетле" открыть сеть магазинов шаговой доступности появилась в сентябре этого года.

По словам одного из участников рынка, эти магазины будут представлять собой что-то среднее между кулинариями "Катык" и продуктовыми магазинами "Августина". В ближайшие полгода планируется открыть не менее 20 минимаркетов. Они будут располагаться в жилых массивах, возле остановок, где наблюдается большое количество людей.

В свою очередь, в "Бахетле" заявили, что такой проект действительно обсуждается, но магазины будут работать под другим брендом.

Один из первых таких магазинов открылся по адресу: улица Фрунзе, 15. Пока торговая точка не имеет вывески - на дверях лишь таблички с надписями "Продукты" и "Мы открылись".

По внутреннему устройству магазин напоминает "Магнит" или "Пятерочку", только более компактную. Из отличий - собственная хлебопечь и реклама выпечки. Отдельная полка есть для продукции "халяль". Здесь представлены как продукты, так и бытовая химия. Также заказать бытовую химию и иные хозтовары можно на http://www.souzplastic.ru/ оптом или в розницу.

В чеке, который пробивается на кассе, указано юрлицо - ООО "Розторг-ЛМ". Согласно базе данных, оно было создано 21 августа этого года. Компанию возглавляет Наталия Егорова, а уставной капитал фирмы - 1 млн рублей.

Как выяснилось, доли в ООО "Розторг-ЛМ" оказались поделены поровну между Муслимой Латыповой и Тагиром Метшиным, сыном мэра Казани. В Татарстане молодого человека больше знают как профессионального жокея.