Дочь погибшего преподавателя КФУ Фарита Гиниятова: "На здоровье он не жаловался"

Алина Гиниятова узнала о смерти своего отца из средств массовой информации. Девушка сидела за компьютером и просматривала ленту новостей, когда наткнулась на броский заголовок о преподавателе, выбросившемся из окна 16-го этажа.

- Я перешла по ссылке ради любопытства и увидела фото папы... Было шоковое состояние. Не могла поверить, - рассказала Алина.

Мать девушки развелась с Фаритом Гиниятовым, когда дочке было всего 2 месяца. После расставания родители не общались, и Алина большую часть времени проводила с матерью. В последний раз девушка видела своего отца около полутора лет назад.

- Он обычно скрывал меня ото всех... Когда виделись, он на здоровье не жаловался, все у него было хорошо.

Алину удивили многочисленные сообщения о содержании предсмертной записки. Девушка объясняет: писать своей матери ее отец не мог. Мать Фарита Гиниятова, бабушка Алины, скончалась 3 года назад. Более того, вскоре после этого не стало и родного брата преподавателя.

По словам девушки, все родственники ее отца проживают на его родине - в Арске. С ними девушка толком не общается. Однако с ней связалась ее троюродная сестра и рассказала о том, что в записке Гиниятов оставил номер телефона своей сестры. Полное содержание записки близким так и не раскрыли.

Сама Алина окончила Казанский Федеральный университет в 2008 году - кафедру педагогики и психологии. Девушка замужем, у нее трое детей.

Напомним, 7 октября из собственного кабинета на 16 этаже второго корпуса Казанского Федерального университета выпал преподаватель. Им оказался заместитель директора Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, доцент Фарит Гиниятов.

Студенты, у которых преподавал доцент кафедры политологии, отзывались о нем, как об очень позитивном человеке, и сообщали, что за день до трагедии Гиниятов был в хорошем настроении.

Делом Фарита Гиниятова сейчас занимается Следственный комитет России по РТ, основная версия следствия - самоубийство.