В Зеленодольском районе сфотографировали НЛО, которое зависло над жилыми домами

1 октября 2015 года около трех часов ночи, в поселке Осиново Зеленодольского района был замечен яркий объект в небе. Он был белого цвета, не двигался и мерцал, как звезда. О том, что это все же не звезда, говорил тот факт, что неопознанный объект "висел" достаточно низко, над крышами домов. Его было хорошо видно, несмотря на
плотную облачность.

Очевидцу удалось сделать снимок НЛО, прежде чем тот исчез. Наблюдение происходило в поселке Осиново с улицы Шуравина.

Казанские уфологи, которые изучили снимок, поначалу решили, что на фотографии "засветился" фонарь на стреле башенного крана.

- Такие случаи, когда строительные краны в темное время суток вводили очевидцев в заблуждение не являются редкостью, - объяснила руководитель казанского отделения "Космопоиска" Мария Петрова. - Однако в этот раз очевидец из поселка Осиново сообщил, что в той стороне никакой строительной техники нет.

Чтобы подтвердить свои слова, на следующее утро он сделал снимок с того же ракурса, что и ночью. На снимке видно, что в кадр попал не строительный кран, а антенна на крыше дома. То есть светящийся объект находился в воздухе самостоятельно. На данный момент идентифицировать его не представляется возможным.