Верю-не верю: жители Казани рассказали о своем опыте общения с гадалками

Лилия, 28 лет

- Об Ирине мне рассказала подруга. Эта женщина нигде не рекламировала свои услуги, информация о ней передавалась, так сказать, из уст в уста. Ирина гадала на картах, и рассказывала о человеке все, лишь взглянув на него. Мне стало очень любопытно - и я позвонила этой женщине. Мы договорились о встрече у нее дома, в Дербышках. Насчет стоимости Ирина ответила кратко: "сколько посчитаете нужным".

Было много сомнений, страха, но любопытство все же взяло верх. Ирина не выглядела как колдунья - меня встретила обычная женщина лет 50, блондинка, небольшого роста. Честно говоря, я испытала легкое разочарование. Я готовилась увидеть котлы с зельем, сотню черных кошек и загадочную женщину, облаченную в рясу, а оказалась в скромно обставленной двухкомнатной квартирке, где на телевизоре разложена ажурная салфетка, а в зале стоит стенка точь-в-точь, как у моих родителей.

Ирина предложила расположиться на кухне, разлила чай по кружкам, и стоило мне поднести свою к губам, как она задала вопрос: "Ну, а зачем ты его таким плохим словом называешь? Ты же сама нецензурщину не любишь". Чай отправился прямиком в нос, я закашлялась, мне потребовалось минут 5, чтобы прийти в себя. Я понимала, что щеки у меня горят, в висках стучало. "О ком вы?" - я решила уточнить. "О парне твоем, Артур его зовут или Артем".

Моего молодого человека и правда звали Артур, и накануне я действительно впервые назвала его нехорошим словом, чего прежде себе не позволяла. Меня это "совпадение" зацепило. В следующие полчаса Ирина рассказала мне все о моем прошлом и настоящем. Промахнулась только раз - сказала, что у меня уже есть ребенок. Я сказала ей, что непременно запомнила бы, если б родила.

Гадалка рассказала многое о моем будущем. И сейчас, по прошествии 1,5 лет, я могу с уверенно заявить, что многое сбылось. Она предрекла и мое расставание с Артуром, и проблемы с квартирой, и посоветовала подлечить почки. А самое главное - она посоветовала мне сменить работу, упомянув судьбоносную встречу на новом месте. Своего будущего мужа я встретила в первый же день в новом офисе.

Знаю, что Ирина до сих пор промышляет гаданием. Думаю, не я одна в Казани могу сказать ей спасибо за все. Кстати, насчет денег - я была настолько впечатлена, что вывалила все содержимое своего кошелька - около 2000 рублей. И скажу честно, если бы было больше - также отдала бы все. Результат стоил того.

Муршида, 41 год

- Сейчас мне трудно даже представить, насколько отчаявшейся я была, обратившись за помощью к Владимиру. Я нашла объявление о его услугах в газете. На тот момент я переживала очень тяжелый развод, раздел имущества и смерть близкого человека. Никого рядом не было, я не знала, что делать и как быть.

Владимир принимал в полуподвальном помещении в центре Казани. Он встретил меня на автобусной остановке и довел до места. Выглядел обычно - брюки, рубашка, сверху накинут серый плащ. Таких людей повсюду много, пройдут мимо, глаз даже не ухватится. А вот место его обитания заставило поволноваться. Нагнетающий полумрак, неприятный, тухлый запах и множество баночек-скляночек.

Колдун поинтересовался, зачем я пришла - за помощью себе или наказанием обидчику. Меня такая постановка вопроса шокировала. Несмотря на всю скопившуюся злость к бывшему мужу, я все-таки попросила о помощи. Не хотелось мне этот негатив мусолить.


Владимир что-то пошептал, поводил руками над моей головой и дал черный пакетик с травами. Наказал заваривать и пить каждую ночь на протяжении двух недель. Обещал избавление от всех переживаний и невзгод. За свои услуги маг взял 10 тысяч рублей. Я правда верила в то, что волшебная настойка поможет мне оправиться от горя.

Я пила этот отвар 4 дня, а затем слегла с острым отравлением. В больнице я разревелась и рассказала обо всем дежурному врачу. В ответ получила кучу ругательств и укоров в неразумности. Мне так стыдно стало: взрослая баба, а дала себя развести на крупную сумму, да еще и чуть копыта не отбросила.

Больше я доморощенным волшебникам не верю, про Владимира ничего не слышала, в этом подвальчике сейчас ремонт обуви. А жизнь у меня наладилось, понадобилось лишь время.

Нэля, 19 лет

- Я часто слышала от подружек о том, как им гадали на будущих мужей. Не могу сказать, что мне это очень интересно, но когда позвали, решила опробовать за компанию.

Гадалку мы вызвали на дом к подружке. В маленькой комнатке яблоку негде было упасть - любопытных набилось 8 человек. Мы восторженно обсуждали, что же нам расскажут, шутили и притворялись, что участвуем в программе "Битва экстрасенсов".

К нам приехала молодая девушка, немногим старше нас. Она попросила оставить ее в комнате одну и заходить на "процедуру" по очереди. Я была последней. Все подружки, 5 минут назад громко шушукавшиеся, выходили из спальни, словно озаренные. И молчали. Стояли и осмысляли.

Мне не терпелось зайти и узнать о себе что-то такое, что способно ввести меня в ступор. Подошла моя очередь, я закрыла за собой дверь и уселась на кровать. Гадалка спросила, что меня интересует. Так как меня особо ничего не волновало, я промямлила что-то вроде "Про мужа хочу". Она стала раскладывать карты, только не обычные, а таро.

Про будущего мужа она сказала пару слов - цвет волос, цвет глаз и рост. Зато рассказала обо мне все, что только можно было: и про детство, и про пьющего отца, и даже про шрам на коленке, который я получила, упав в 7-летнем возрасте с качелей. Я была в шоке.

Мы с девочками скинулись по 500 рублей. Не думаю об этом, как о потере денег - после столь удачного опыта хочется пообщаться еще и с другими даровитыми казанцами.